Оглавление
Новости и события

В Москве обсудили подготовку новых нацпроектов «Семья», «Кадры», «Молодежь России»
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Образование». Он рассказал о ходе работы ведомства по формированию подходов к новым национальным проектам. Мероприятие прошло под председательством помощника Президента России, Секретаря Госсовета Игоря Левитина и губернатора города Севастополя Михаила Развожаева.


Выплаты за классное руководство
Правительство утвердило постановления об увеличении размера выплат за классное руководство и кураторство


С нового учебного года в школах будет введен курс внеурочных занятий «Семьеведение»
С 1 сентября этого года для учеников старших классов вводится предмет «Семьеведение». Он будет проходить в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» или внеклассной работы. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства, посвященного итогам реализации индивидуальных программ развития регионов и планам по их продлению на 2025–2030 годы.


Утверждена новая редакция особенностей прохождения ГИА в 2024 году для выпускников из новых регионов
Утверждена новая редакция совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора об особенностях проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-9 и ГИА-11) в 2023/24 учебном году для участников экзаменов из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Документ зарегистрирован Минюстом РФ 1 апреля 2024 года.


Продлен срок регистрации на отборочный этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности
Регистрация на отборочный этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности продлена до 10 апреля.


Сергей Кравцов: «В России сформирована суверенная система образования»
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по просвещению. Он рассказал участникам мероприятия о развитии системы образования в России.


В Тюмени стартовал образовательный интенсив для инструкторов Центра «ВОИН»
В Тюменской области стартовал образовательный интенсив «Наставники специального назначения» для кандидатов в инструкторы Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента России Владимира Путина.


Около 3 тысяч участников сдадут экзамены в досрочный период ЕГЭ-2024
С 22 марта по 22 апреля пройдет досрочный период ЕГЭ 2024 года. Всего на участие в нем зарегистрировано 2 918 человек.


18 марта стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников
Почти 7 тыс. ребят из всех регионов страны приглашены для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам. Состязания финального этапа пройдут с 18 марта по 3 мая.


Президент Владимир Путин обратился к россиянам перед трехдневным голосованием на выборах главы российского государства
В своем обращении Владимир Путин подчеркнул, что итоги выборов прямо повлияют на развитие России в предстоящие годы.


На Международной выставке-форуме «Россия» стартовал Фестиваль профессий «Время возможностей»
На Международной выставке-форуме «Россия» с 11 марта по 12 апреля пройдет Фестиваль профессий «Время возможностей», в ходе которого запланированы встречи с крупнейшими работодателями, более 150 мастер-классов от экспертов, лекции, профориентационные тестирования, викторины, экскурсии, презентации образовательных программ.


Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию - 2024
Одним из ключевых вопросов послания стала поддержка и развитие системы российского образования


Минпросвещения России проводит общественное обсуждение проекта Ведомственного плана по реализации Концепции открытости
Минпросвещения России до 15 марта 2024 года проводит общественное обсуждение проекта Ведомственного плана Министерства просвещения Российской Федерации по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2024 год.


Утверждены особенности прохождения ГИА в 2024 году для выпускников, находящихся за рубежом
Совместным приказом Минпросвещения Российской Федерации и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации при завершении освоения образовательных программ основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2024 году.


Минпросвещения России и Общероссийский народный фронт подписали соглашение о сотрудничестве в сфере контроля качества горячего питания в школах
В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве



Новости 1 - 15 из 196
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец